Liste des soutiens

De plus en plus de soutiens

Retrouvez les Sinagotes et Sinagots qui soutiennent la liste soutenue par Séné Avenir & Solidarité, conduite par Sylvie Sculo.

Bénédicte MEUNIER, Bindre
Evelyne CHENORIO,
Philippe PARLANT-PINET, Limur
Marie-Thérèse LE BIHAN, le bourg
Hélène LIEVOIS, Port Anna
Michel POTIER, Limur
Sylvie CHAVERON, le bourg
André DUPAS, Bézidel
Damien MARTIN, le bourg
Sylvain CABARET, le bourg
Michel LETEXIER, Lerne
Françoise GUITET, Balgan
Claude ARCHAIMBAULT, le Ranquin
Jean-François GAUTIER, le bourg
Christine BERNARD, Canivarch
Marc ROUSSET, Kerarden
Gérard CANTONS, Kerarden
Odile PARLANT-PINET, Limur
Pierre MEUNIER, Bindre
Françoise GUERUE, le bourg
Jacqueline ARNAUD, Limur
Marie-Thérèse BENOIT, le bourg
Francisco ARANSAY, le bourg
Michel LE DRESSAY, Moustérian
Elisabeth FOUCAULT, Green village
Marie-Laure MARTIN LE MOULLEC, Limur
Anne-Marie LEJALÉ, le Poulfanc
Constance DUPAS, Bézidel
Gilles MORIN, Limur
Martine ROUSSET, Kerarden
Bruno CHAVERON, le bourg
Anne PHELIPPO-NICOLAS, le bourg
Matthieu LIEVOIS, Port Anna
Bénédicte BREGEON, le Poulfanc
Gérard DUERMAEL, le Poulfanc
Luc FOUCAULT, Green village
Marie-Claire DUERMAEL, le Poulfanc
Marcel CARTEAU, le bourg
Edith BAILLY, Kerhuillieu
Patricia CHARDON-BURETTE, Kerleguen
Bernard CHEVALIER, le Poulfanc
Anna LE DRESSAY, Moustérian
Rémy DOUBLET, Canivarch
Bruno MARTIN, Limur
Christiane LE QUINTREC, le bourg
Rozenn LE ROHELLEC, le Poulfanc
Gabriel LUCAS, Limur
Catherine le BLAY, le bourg
Mado JEHANNO, le grand Kernipitur
Sophie PRESTIGIACOMO, Kerleguen
Sophie NEVEU, le bourg
Chantal MORIN, Limur
Patrick BOT, Cariel
Julien GUITET, Balgan
Félicie MORDEL, le Ranquin
Annick MAISONNEUVE, Limur
Jacqueline HOURIEZ, le bourg
Anne GUILLARD, le Gornevèze
Michel THEBAULT, Limur
Olivier CAPON, le bourg
Joël LE DRESSAY, Montsarrac
Guy MOREAU, Kerhuillieu
Elisabeth LE BRETON, le bourg
Robert DELANOY, Kerdavid
Roselyne LE NUÉ, Moustérian
Yvan FERTIL, Limur
Jérôme FOURQUET, Kerleguen
Loïc ROIGNANT, le Poulfanc
René EVENO, Limur
Régis POISSON, Kerleguen
Maurice FONTAINE, Limur
Jacques LEROY, le bourg
Isabelle MOUTON, le bourg
Clara JACOB, Moustérian
Gildas DREANO, Le Poulfanc
Gil BREGEON, le Poulfanc
Chantal CAPON, le bourg
Daniel LASNÉ, Kerarden
Lucia MONNIN, la belle étoile
Suzanne JAOUËN, le Poulfanc
Christine REVERSAC, Montsarrac
Mathias HOCQUART, le bourg
Agathe RIEUNIER, le bourg

Guy ARNAUD, Limur
Jean-Pierre FABRIS, le bourg
Jean-Claude LE NUÉ, Moustérian
Thérèse VENNEGUÈS, Cariel
Mireille ROIGNANT-CECIRE, le Poulfanc
Gilles FRAVALO, le bourg
Joëlle MABIT, Port-Anna
Edith ROLLAND, le pont d’argent
Yves MAISONNEUVE, Limur
Elisabeth CHEVALIER, le Poulfanc
Régis TELLIER, le bourg
Catherine RIAUD, le bourg
Marie-Louise ARCHAIMBAULT, le Ranquin
Damien ROUAUD, le Ranquin
Katy LE GALL, le bourg
Erwan AMPHOUX, le bourg
Nicolas LE REGENT, le bourg
Irina ROYER, Balgan
Christiane LEROY, le bourg
Evelyne FOREST, le bourg
Viviane EVENO-BUSSONNIERE, Limur
Robert CHAZAL, le Poulfanc
Jeanne MOREAU, Kerhuillieu
Gustave RETHO, le Gornevèze
Marion CHAUVEAU, Kerleguen
René LEVILLAIN, le Poulfanc
Jean-Claude WESTER, Limur
Maryvonne LUCAS, Limur
Ludovic GUITET, Balgan
Christine GORSE, Cadouarn
Philippe ROLLAND, le pont d’argent
Françoise LISSILLOUR, Limur
Alice FONTAINE, Limur
Emile LOZEVIS, le Poulfanc
Alain BRIOTET, le Morboul
Isabelle BEBIN, le bourg
Jean-Pierre LABAT, Limur
Karine THÉBAUD, le bourg
Daniel FOREST, le bourg
Christophe BAUDRY, le bourg
Alexandre LE ROUX, Bel-Air
Fabrice COAT, Cariel
Guy HALGAND, Montsarrac
Claudie GUITTER, Cressignan
Jean-Pierre DIQUÉRO, le Poulfanc
Daniel JACOB, Moustérian
Jean BAILLY, Kerhuillieu
Michelle CHESNIN, Cressignan
Brigitte JOURNEAU, le bourg
Bruno MOUTON, le bourg
Yvonnick ARNAUD, le bourg
Daniel MALLET, le bourg
Gérard LISSILLOUR, Limur
Brigitte RIMASSA, Balgan
Lydia LE GALLIC, Kerleguen
Catherine GUILLEMOT, le bourg
Jean-Luc JEHANNO, le grand Kernipitur
Maurice GERVAIS, Kerhuillieu
Alain BESCO, Cressignan
Brigitte TELLIER, le bourg
Pierrette JOCHAUD, Moustérian
Katia MERLE, Cressignan
Daniel HOURIEZ, le bourg
Gaëlle ARCHAIMBAULT, le Ranquin
Alain NICOLAS, le bourg
Blandine THOMAS, Montsarrac
Marie-José PASQUEREAU, le bourg
David RICHARD, le Gornevèze
Margaux LE  JOUBIOUX, Moustérian
Marguerite ROBERT, le Gornevèze
Annick SIGALO, Bindre
Virginie BODIN, le Poulfanc
Valentin MOUTON, le bourg
Paul LOTTI, le Poulfanc
Roland DONAT, le bourg
Paulette FRENEAUX, le bourg
Gérard AUBRY, Kerarden
Jean-Marc HEMERY, Langle
Jocelyne THEBAULT, Limur
Anne RETHO, Le Gornevèze
Hélène MARTIN, Limur
Evelyne MOTHAIS, le bourg

Vous aussi, soutenez la liste présentée par Séné Avenir & Solidarité, en cliquant ici.